Paare-Fortgeschrittenenkurs 8X90 Min. (Anfänger II) SONNTAGS

In by info@tanz-kiel.de

09/07/2017 - 24/09/2017 @ 11:45 - 13:15 - Der Fortgeschrittenen-Kurs (aufbauend auf den Anfängerkurs) dauert 8 Wochen und geht jeweils über 90 Minuten. ACHTUNG KEIN UNTERRICHT IN UNSERER SOMMERPAUSE IM AUGUST! Dabei werden weitere Schrittkombinationen und leichten Figurenvarianten unterrichtet – Die Latinotänze Paso Doble und Samba sowie im Standard der Tango kommen hinzu! Preise: (8x90 Minuten) Erwachsene               € 80,-/Person Schüler/Studenten  € 60,-/Person ANMELDUNG:

Paare-Grundkurs 8X90 Min.(Anfänger I) SONNTAGS

In by info@tanz-kiel.de

09/07/2017 - 24/09/2017 @ 13:30 - 15:00 - Der Grundkurs (für Anfänger) geht über 8 Wochen jeweils 90 Minuten. ACHTUNG KEIN UNTERRICHT IN UNSERER SOMMERPAUSE IM AUGUST! Dabei werden Grundschritte und leichten Figurenvarianten erlernt. Latinotänze: Jive, Rumba und Cha Cha Cha Standardtänze: Wiener Walzer, Langsamer Walzer & Foxtrott Natürlich steht auch der Discofox auf dem Programm! Preise: (8x90 Minuten) Erwachsene               € 80,-/Person Schüler/Studenten  € 60,-/Person ANMELDUNG:

Paare-Grundkurs 8X90 Min. (Anfänger I) MONTAGS

In by info@tanz-kiel.de

10/07/2017 - 25/09/2017 @ 18:45 - 20:15 - Der Grundkurs (für Anfänger) geht über 8 Wochen, jeweils 90 Minuten. ACHTUNG KEIN UNTERRICHT IN UNSERER SOMMERPAUSE IM AUGUST! Dabei werden Grundschritte und leichten Figurenvarianten erlernt. Latinotänze: Jive, Rumba und Cha Cha Cha Standardtänze: Wiener Walzer, Langsamer Walzer & Foxtrott Natürlich steht auch der Discofox auf dem Programm! Preise: (8x90 Minuten) Erwachsene               € 80,-/Person Schüler/Studenten  € 60,-/Person ANMELDUNG:

Paare-Fortgeschrittenenkurs 8X90 Min. (Anfänger II) MONTAGS

In by info@tanz-kiel.de

10/07/2017 - 25/09/2017 @ 20:30 - 22:00 - Der Fortgeschrittenen-Kurs (aufbauend auf den Anfängerkurs) dauert 8 Wochen und geht jeweils über 90 Minuten. ACHTUNG KEIN UNTERRICHT IM AUGUST - SOMMERPAUSE! Dabei werden weitere Schrittkombinationen und leichten Figurenvarianten unterrichtet – Die Latinotänze Paso Doble und Samba sowie im Standard der Tango kommen hinzu! Preise: (8x90 Minuten) Erwachsene               € 80,-/Person Schüler/Studenten  € 60,-/Person ANMELDUNG:

ActiveLatino Stufe II – (FREITAGS)

In by info@tanz-kiel.de

01/09/2017 - 22/09/2017 @ 17:30 - 18:30 - "ActiveLatino" für jedes Alter STUFE II 4 Mal 60 Minuten für alle die schon ein wenig Erfahrung in den Lateintänzen haben! Jede(r) "Latein-Tänzer(in) die mit einfachen Latein-Figuren kommt, soll in diesem Workshop fitter auf der Tanzfläche werden! Dies schließt auch das erlernen verschiedener neuer Figuren und Variationen ein, und natürlich soll dabei auch die Kondition und [...]

Salsa Stufe I – Anfänger (FREITAGS)

In by info@tanz-kiel.de

01/09/2017 - 22/09/2017 @ 19:30 - 20:30 - Salsa "pur" für jedes Alter STUFE I 4 x 60 Minuten Salsa Unterricht für Anfänger! Vom Grundschritt über einfache Figuren geht es in diesem Kurs darum, erste Erfahrungen mit dem Partner auf der Tanzfläche zu sammeln, damit die nächste Party nicht nur zur Steh- oder Sitzparty wird! Preise: Erwachsene = € 35,-/Person Jugendliche/Schüler/Studenten = € [...]

Jugend-Fortgeschrittenenkurs (Anfänger II) DIENSTAG

In by info@tanz-kiel.de

05/09/2017 - 21/11/2017 @ 17:00 - 18:30 - Der F-Kurs (aufbauend auf den Anfängerkurs) dauert 8 Wochen, du darfst wieder jeweils 90 Minuten durch den Saal tanzen. Dabei erlernst du weiter Schrittkombinationen und leichten Figurenvarianten – Die Latinotänze Paso Doble und Samba sowie im Standard der Tango kommen hinzu. Natürlich geht es auch beim Discofox weiter! In den jeweiligen Schulferien findet KEIN Unterricht satt! Preis: 8x90 Minuten € 60,-/Person ODER buche [...]

Hochzeits-/Schnellkurs 4X90 Min. (Anfänger Ia) DIENSTAGS

In by info@tanz-kiel.de

05/09/2017 - 26/09/2017 @ 18:45 - 20:15 - Der Hochzeits-/Schnellkurs (für Anfänger) dauert 4 Wochen*, und geht jeweils über 90 Minuten. Dabei werden Grundschritte und leichten Figurenvarianten erlernt – Unterrichtet werden Walzer, Wienerwalzer, Discofox und Cha Cha Cha. *Sollten sie Lust auf mehr bekommen haben, kein Problem! Einfach als Ergänzung die Stunden 5-8 des regulären Anfängerkurses für die Differenz hinzubuchen und weiter tanzen! Preise: (4x90 Minuten) Erwachsene               € 50,-/Person Schüler/Studenten  € 45,-/Person [...]

Paare-Grundkurs 8X90 Min. (Anfänger I) DIENSTAGS

In by info@tanz-kiel.de

05/09/2017 - 24/10/2017 @ 18:45 - 20:15 - Der Grundkurs (für Anfänger) geht über 8 Wochen, jeweils über 90 Minuten. Dabei werden Grundschritte und leichten Figurenvarianten erlernt. Latinotänze: Jive, Rumba und Cha Cha Cha Standardtänze: Wiener Walzer, Langsamer Walzer & Foxtrott Natürlich steht auch der Discofox auf dem Programm! Preise: (8x90 Minuten) Erwachsene               € 80,-/Person Schüler/Studenten  € 60,-/Person ANMELDUNG:

Paare-Fortgeschrittenenkurs 8X90 Min. (Anfänger II) DIENSTAGS

In by info@tanz-kiel.de

05/09/2017 - 24/10/2017 @ 20:30 - 22:00 - Der Fortgeschrittenen-Kurs (aufbauend auf den Anfängerkurs) dauert 8 Wochen und geht jeweils über 90 Minuten. Dabei werden weitere Schrittkombinationen und leichten Figurenvarianten unterrichtet – Die Latinotänze Paso Doble und Samba sowie im Standard der Tango kommen hinzu! Preise: (8x90 Minuten) Erwachsene               € 80,-/Person Schüler/Studenten  € 60,-/Person ANMELDUNG: